Игорный бизнес в Украине выходит из-под контроля

13 окт, 08:36

Игорный бизнес страны превращается в неконтролируемую трясину, которая засасывает азартных соотечественников тысячами, принося его собственникам сотни миллионов, пишет украинский еженедельный журнал Корреспондент.

Как пишет издание, сейчас до состояния одержимости азартными играми рискует дойти треть населения страны. По данным Института социологии НАН Украины, сегодня 33% украинцев играют с судьбой и чаще всего на деньги как минимум раз в месяц, выбирая для этого или рулетку в казино, или обычные карты.

При этом 3% сограждан уже превратились, по мнению исследователей, в настоящих игроманов. Им подрастает достойная смена - почти 5% подростков проводят свободное время в игровых и компьютерных клубах.

Корреспондент отмечает, что спрос желающих получить “на дурняк” деньги удовлетворяет масса предложений. За последний год, по данным Украинской ассоциации деятелей игорного бизнеса (УАДИБ), количество операторов игорного бизнеса в стране увеличилось на 20% - с 3,5 тыс. до 4,5 тыс.

В Украине, как пишет издание, игорный бизнес - очень прибыльная и перспективная отрасль. Годовой оборот игорного бизнеса в Украине УАДИБ оценивает в $ 1-1,5 млрд в год. При этом нелегальный сектор занимает 60% этого рынка.

В то же время, по своему влиянию на судьбу человека игровая зависимость ничем не отличается от наркотической и алкогольной, утверждают врачи. У игрока время от времени происходят эпизоды выигрышей, которые оставляют яркие эмоции.

http://finance.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/118520.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua