В Неаполе раздают бесплатный хлеб, чтобы обанкротить мафию

13 окт, 09:00

Неаполитанские пекари, чтобы нанести удар по незаконным хлебопекарням, находящимся под контролем местной организованной преступности, раздали бесплатно 30 тыс батонов хлеба и тысячу круглых пицц.

Этой акцией они завоевали большое число сторонников, давших обещание не покупать хлеб у незаконных уличных торговцев и сообщать о них по телефону, факсу или электронной почте в специальную организацию, занимающуюся отслеживанием нелегальной торговли хлебом в Неаполе и его округе, сообщает ИТАР-ТАСС.

По словам главы городского сельскохозяйственного ведомства Франческо Эмилио Боррелли, «для борьбы с организованной преступностью в сфере производства хлеба необходимо привлечение внимания и участие честных граждан».

Боррелли уверен, что в ближайшие недели, когда граждане начнут докладывать о незаконных торговцах, его ведомство сможет предоставить множество досье с адресами и именами нелегальных производителей и торговцев хлебом главе корпуса города Неаполя Гаэтано Маручча.

По словам президента Объединения хлебопекарен области Кампания Миммо Филоса, сегодня им удалось сделать так, что прилавки незаконных торговцев остались пустыми и таким образом был нанесен ущерб мафиозным организациям. Он подчеркнул, что пекари готовы раздавать хлеб бесплатно, лишь бы доход не уходил преступным группировкам.

Напомним, из-за мафии случился «мусорный кризис»: сложилась чрезвычайная ситуация с вывозом и переработкой отходов. «Камора» проникла в эту сферу бизнеса: её члены часто привозят и сбрасывают в Кампании промышленные отходы с севера Италии, что представляет угрозу для здоровья местного населения.

http://ura-inform.com


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/118522.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua