Судья самовольно распорядился газопроводом

13 окт, 09:24

В Луганской области в результате решения судьи в частную собственность попал участок газопровода. В Луганской области работниками Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачен судья, вследствие решения которого в частную собственность попал участок газопровода, который является стратегическим объектом.

Как сообщили в Департаменте связей с общественностью МВД Украины, судья без всестороннего изучения материалов дела, вынес незаконное решение о признании действительным договора покупки-продажи недостроенного участка магистральных газопроводов и признании права собственности на упомянутые участки за частным предприятием, которое якобы приобрело указанное имущество в общества с ограниченной ответственностью.

В ходе расследования выяснилось, что фактически трубопровод является стратегическим объектом, переданным в 1992 году на баланс государственной компании, и не подлежит отчуждению. В дальнейшем на основании указанного решения частное предприятие демонтировало отмеченные участки газопровода. Таким образом государству нанесен ущерб на общую сумму 6,8 млн. грн.

Прокуратурой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины.

http://finance.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/118525.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua