Швейцарский национальный банк: Центральные банки принимают дальнейшие меры по повышению долларовой ликвидности

13 окт, 10:14

ЦЮРИХ октября. Швейцарский национальный банк заявил во вторник о том, что он принимает участие в новой, согласованной акции центральных банков по повышению долларовой ликвидности.

С целью предоставления финансовым институтам более широкого доступа к ликвидности Банк Англии, Европейский центральный банк и Швейцарский национальный банк совместно объявили о дальнейших мерах по увеличению ликвидности на краткосрочных рынках долларового финансирования.

Банк Англии, ЕЦБ и Швейцарский национальный банк проведут тендеры для размещения долларового финансирования на срок в 7 дней, 28 дней и 84 дня по фиксированной процентной ставке. Средства будут предоставляться по фиксированной процентной ставке, которая будет устанавливаться перед каждой операцией. Участники этих операций смогут взять кредит любого размера под подходящее обеспечение.

Размеры своп-линий между ФРС, Банком Англии, ЕЦБ и Швейцарским банком будут увеличены для удовлетворения любого спроса на долларовое финансирование. Банк Японии будет рассматривать возможность принятия похожих мер.

Центральные банки будут продолжать работать вместе. Они готовы сделать все необходимое для обеспечения достаточной ликвидности на рынках краткосрочного финансирования.

-Контакт в Цюрихе: 41 43 443 8040; zurichdjnews @ dowjones.com; перевод ; 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

 


Kalita-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/118529.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua