ДАННЫЕ: Индекс цен производителей и цен на импорт в Швейцарии в сентябре 3,7% г/г

13 окт, 11:22

ЦЮРИХ, 13 октября. Составной индекс цен на импорт и цен производителей в Швейцарии в сентябре вырос на 3,7% по сравнению с тем же периодом прошлого года, но снизился на 0,5% по сравнению с предыдущим месяцем. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные в понедельник бюро статистики Швейцарии.

Падение индекса в сентябре, которое оказалось чуть более значительным, чем падение в августе, было вызвано снижением цен на нефть, металл и металлолом, отмечается в обнародованном бюро заявлении.

Действуя скоординировано с центральными банками ведущих стран, Швейцарский национальный банк на прошлой неделе понизил ключевую процентную ставку.

Центральный банк заявил, что он будет продолжать гибко предоставлять ликвидность. В настоящее время целевой уровень для трехмесячной ставки по швейцарскому франку Libor находится в диапазоне 2%-3%. Швейцарский национальный банк пояснил, что понизить процентные ставки центральным банкам позволило улучшение прогноза относительно инфляции.

-Автор Katharina Bart, ; 41 43 443 8043; katharina.bart@dowjones.com; перевод ; 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

 


Kalita-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/118536.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua