Министр финансов США Полсон: Риски для мировой экономики – самые высокие из всех, что можно вспомнить

13 окт, 15:11

ВАШИНГТОН, 13 октября. Министр финансов США Генри Полсон в субботу заявил, что правительства стран по всему миру должны сообща и самостоятельно противостоять усиливающемуся финансовому кризису.

"Текущие риски, с которыми сталкивается мировая экономика, наиболее серьезны из всех, что можно вспомнить", - говорится в тексте речи Полсона, с которой он выступил перед комитетом Международного валютного фонда /МВФ/.

"Эти экстраординарные события требуют глобального ответа, и представители центральных банков по всему миру работают сообща, предпринимая совместные и индивидуальные шаги по борьбе с этими проблемами", - заявил Полсон.

По мнению Полсона, основное внимание должно быть направлено на пять областей: ликвидность, капитал, защиту инвесторов, макроэкономика и регулирующее законодательство.

Тем не менее, он отметил, что МВФ должен придерживаться своей основной миссии и избегать "творческих" методов увеличения объемов кредитования для собственной выгоды.

"Мы скептически относимся к предложениям значительно увеличить доступность кредитования", - сказал он.

-Автор Tom Barkley, ; 202-862-9275; tom.barkley @ dowjones.com; перевод ; 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/


Kalita-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/118557.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua