Корпорация Fozzy Group завтра откроет 41-й гастроном «Фора» в Севастополе

27 мар, 15:41

Корпорация Fozzy Group 25 марта откроет 41-й гастроном торговой сети «Фора». Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе корпорации.

По данным пресс-службы, он расположиться в Севастополе и станет третьим магазином сети «Фора» в этом городе.

В пресс-службе отметили, что в торговом зале гастронома площадью 310 кв. м будет представлено около 4 тыс. наименований товаров повседневного спроса.

Руководитель проекта «ФОРА» Дмитрий ФИЛЬЧЕНКОВ подчеркнул, что когда компания в 2003 году начинала проект «Фора», то целый год тестировали четыре гастронома «Фора», чтобы определить предпочтения, сезонные колебания спроса, ассортимент и формат магазина.

«Можно сказать, что гастрономы «Фора» один из эффективных форматов магазинов в Украине. И теперь этот формат нам удобно «тиражировать» в Киеве и регионах», - заявил Д.ФИЛЬЧЕНКОВ.

Он сообщил, что в 2005 году компания открыла 21 гастроном «Фора» в пяти городах Украины: в Киеве - 13 магазинов, в Харькове - 3, в Севастополе и Ривном - по 2, в Джанкое - 1.

«В 2006 году компания намерена увеличить темп развития сети и уделить особое внимание оптимизации бизнес-процессов», - отметил Д.ФИЛЬЧЕНКОВ.

Справка УНИАН. Гастрономы «Фора» - это магазины самообслуживания с элементами торговли через прилавок, торговой площадью 200-400 кв. м. и ассортиментом 2-4 тыс. наименований товаров повседневного спроса, предлагаемых по низким ценам.

Согласно международной классификации, гастрономы «Фора» соответствуют формату «мягкого» дискаунтера. Адаптирование формата «дискаунтер» на территории постсоветского пространства привело к возникновению формата «экономичного супермаркета» или «супермаркета эконом-класса», к которому гастрономы «Фора» и принадлежат. Основной принцип работы сети заключается в предоставлении покупателям товаров с минимальной наценкой за счет экономии на издержках.

Корпорация Fozzy Group работает с 1997 года, принадлежит 150 магазинов, штат сотрудников - 14 тыс. человек.

Fozzy Group принадлежит сеть универсамов «Сiльпо» (93 магазина), дискаунтеров «Фора» (41), аптек «Будь здоров» (16), оптовые гипермаркеты «Фоззи» (3), сеть гастрономов «Днепрянка» (11), 5 магазинов бытовой техники «Отто Штеккер»

К промышленной группе относится Нежинский консервный комбинат (ТМ «Нежин»), кондитерская фабрика им. Фридриха Энгельса. Также корпорация располагает рестораном «У Хромого Пола» в Киеве.

В 2005 году оборот торговых сетей корпорации вырос в 2,4 раза - с 290 до 700 млн. долл. по сравнению с 2004 годом.

Инф. investor


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/11860.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua