ДАННЫЕ: Британский консорциум розничной торговли /BRC/: Сопоставимые розничные продажи в Великобритании в сентябре -1,5% г/г

14 окт, 03:59

ЛОНДОН, 14 октября -- Розничные продажи в Великобритании в сентябре снизились в шестой раз за семь месяцев ввиду плохих погодных условий и ухудшения настроений потребителей. Об этом Британский консорциум розничной торговли /BRC/ сообщил во вторник.

Согласно представленным данным, продажи в магазинах, работавших в оба сравниваемых периода, в сентябре снизились на 1,5% по сравнению с сентябрем 2007 года после снижения на 1,0% в августе.

Общий объем продаж, учитывающий продажи в новых магазинах, в сентябре вырос на 1,0% по сравнению с тем же периодом предыдущего года. В августе годовой рост общих продаж составил 1,4%.

Рост на 1,0% совпал с ожиданиями экономистов, опрошенных на прошлой неделе.

"Несмотря на продолжающуюся нестабильность на мировых и британских финансовых рынках и мрачные заголовки, сектор розничных продаж Великобритании не находится в состоянии свободного падения, – говорит Хелен Дикинсон, глава компании KPMG, которая рассчитывает данные. – Тем не менее, тренд остается нисходящим".

Опрос проводился с 31 августа по 4 октября.

- Автор Joe Parkinson, ; 44 20 7842 9291; joe.parkinson @ dowjones.com. Перевод ; 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/


Kalita-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/118604.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua