Monster: Число объявлений о вакансиях в ЕС, размещенных в Интернете, в сентябре снова сократилось

14 окт, 09:25

ЛОНДОН, 14 октября. Число объявления о вакансиях в ЕС, размещенных в Интернете, в сентябре сократилось, причем сокращение наблюдается уже шестой месяц подряд. Число предложений о приеме на работу уменьшилось во Франции, Италии и Великобритании. Об этом свидетельствует опубликованный во вторник отчет Monster Worldwide Inc.

Индекс занятости Monster, который отслеживает число объявлений о приеме на работу, размещенных в Интернете в 27 странах Евросоюза, в сентябре упал до 155 против 159 в августе. Таким образом, индекс находится гораздо ниже рекордного максимума 170, зафиксированного в марте.

За год индекс вырос на 5%, поднявшись до 155 против 147 в сентябре 2007 года.

"То, что мы наблюдаем, является продолжением шестимесячного нисходящего тренда, - говорит Хьюго Селлерт, глава экономических исследований Monster. – Ситуация действительно изменилась. Индекс выше уровня, зафиксированного год назад, но нет сомнений в том, что спрос снижается".

В Monster отмечают, что перспективы окружает значительная неопределенность.

"Ясно только то, что нас ожидает значительное замедление в экономике и на рынке труда, - говорит Селлерт. – Одной из самых больших проблем будет ситуация, когда компании начнут сокращать наем рабочей силы, так как не смогут получить доступ к капиталу. Одним из главных понижательных рисков является то, что компании не смогут позволить себе расширяться".

/Продолжение следует/

 


Kalita-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/118620.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua