ДАННЫЕ: Индекс потребительских цен /CPI/ Франции в сентябре -0,1% м/м, 3,0% г/г

14 окт, 10:58

ПАРИЖ, 14 октября. Потребительские цены во Франции в сентябре упали на 0,1% по сравнению с предыдущим месяцем и выросли на 3,0% по сравнению с тем же периодом прошлого года, что было вызвано снижением цен на энергоносители и нефтепродукты.

Согласно прогнозу экономистов, опрошенных , индекс потребительских цен во Франции в сентябре должен был остаться без изменений по сравнению с предыдущим месяцем и вырасти на 3,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Цены на энергоносители, которые были главным фактором роста инфляции во Франции в прошедшем году, снизилась в сентябре на 0,4%, а цены на нефтепродукты упали на 1,3%. Тем не менее, они оставались на 14,2% и 19,0% выше соответствующих цен за тот же период прошлого года.

Базовый индекс потребительских цен, не учитывающий волатильные цены, вырос на 0,1% по сравнению с предыдущим месяцем и на 2,1% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Индекс потребительских цен, гармонизированный в соответствии со стандартами Евросоюза, который используется для сравнения в странах ЕС, в сентябре остался без изменений по сравнению с предыдущим месяцем и вырос на 3,3% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

-Автор Gabriele Parussini; ; 33 1 4017 1740; gabriele.parussini@dowjones.com; перевод ; 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

 


Kalita-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/118624.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua