Промышленное производство в еврозоне в августе 1,1% м/м, -0,7% г/г

14 окт, 12:56

ЛОНДОН, 14 октября. Рост промышленного производства в Германии повысил общий объем промышленного производства в еврозоне в августе. Тем не менее, ожидается, что в III квартале производство сократится.

Согласно данным, опубликованным во вторник агентством статистики ЕС Eurostat, промышленное производство в еврозоне в августе выросло на 1,1% по сравнению с предыдущим месяцем, как и прогнозировалось. В июле производство сократилось на 0,2% по сравнению с предыдущим месяцем.

По сравнению с тем же периодом предыдущего года промышленное производство в августе снизилось на 0,7% после падения на 1,2% в июле. Экономисты прогнозировали сокращение производства в августе на 1,6%.

По сравнению с предыдущим месяцем промышленное производство в Германии в августе выросло на 3,3%.

В Италии промышленное производство в августе выросло на 1,4% по сравнению с июлем, тогда как во Франции оно снизилось на 0,4%, а в Испании - на 1,6%.

Хотя данные свидетельствуют о силе промышленного производства, экономисты все еще считают, что производство снизится в III квартале по сравнению со II кварталом. Промышленное производство во II квартале уже сократилось по сравнению с I кварталом.

-Автор Emma Charlton, ; 44 20 7842 9307; emma.charlton@dowjones.com; перевод ; 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/


Kalita-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/118635.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua