Затулин рассказал, до чего Ющенко довел его язык

14 окт, 23:20

Первый заместитель комитета Государственной Думы России по делам СНГ и связям с соотечественниками Константин Затулин заявляет, позиция президента Украины Виктора Ющенко, в частности по российско-грузинскому конфликту и историческим вопросам, привела к прекращению всяких контактов на уровне высшего руководства Киева и Москвы.

 

"Мы внимательно анализируем то, что говорит президент Украины... и то, что он сегодня утверждает, особенно после августа этого года, в российско-украинских отношениях уже привело к тому, что прекратились всякие контакты между высшим руководством РФ и Украины", - сказал Затулин в ходе видео-моста Киев-Москва на тему "Попытки реабилитации ОУН-УПА - преступление прости победы" во вторник.

 

По словам депутата, украинско-российские отношения сейчас в критическом состоянии.

По его словам, в межправительственных контактах двух государств, украинских президент видит признаки государственной измены. "Между высшими руководствами фактически прекратился диалог", - добавил он.

 

Он также высказался убеждение, что "ни один российский президент, ни один российский политик не поддерживает и не поддержит обсуждение темы реабилитации фашизма". "То, что утверждает сегодня украинская власть - это фактически идейное наступление", - сказал Затулин и добавил, что российская сторона в этой ситуации не может не политизировать вопрос УПА.

Российский политик также считает, что дискуссии вокруг УПА, которые развернулись в Украине, очень опасны, поскольку идейное противостояние может перерасти в войну.

 

По его словам, у нынешней украинской власти не наблюдается желание улучшения украинско-российских отношений.

Он также добавил, что российская сторона вынуждена поддерживать диалог с Украиной на определенном уровне, "поскольку так сложилось исторически".

Источник


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/118662.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua