ОБЗОР: Доллар торговался без изменений против иены, склонность к риску осталась неясной

14 окт, 23:50

НЬЮ-ЙОРК, 15 октября -- Доллар США торговался практически без изменений против японской иены во вторник. Опасения инвесторов относительно мирового кредитного кризиса ослабли, но им на смену быстро пришла обеспокоенность по поводу мировой экономики в целом.

Североамериканская сессия началась на фоне бурного оптимизма после того, как правительство США объявило о планах выкупить акции финансовых институтов, гарантировать долги банков и расширить страхование беспроцентных вкладов. Низкодоходная иена снизилась против основных валют, так как инвесторы продавали ее для покупки более рисковых валют, таких как евро и британский фунт.

Однако по мере того, как фондовые индексы США, открывшиеся резким ростом, начали сдавать завоеванные позиции, инвесторы пересмотрели свои ставки на рисковые активы и приняли решение вернуться к иене.

"Был предпринят ряд очень позитивных шагов" по размораживанию кредитных рынков, говорит Пол Мортимер-Ли, глава департамента рыночной экономики BNP Paribas.

"Однако нестабильность окажет сильное влияние на реальную экономику. Мы снизили свои прогнозы относительно экономического роста… США и Европы", - говорит он.

Евро умеренно вырос против доллара, но торговался в основном в диапазонах, пока инвесторы пытались решить, какая валюта является более привлекательной в ситуации, когда ни одна из них не вызывает особого доверия.

Во второй половине дня в Нью-Йорке пара евро/доллар торговалась по 1,3646 против 1,3585 в понедельник вечером, пара доллар/японская иена – по 101,95 против 101,97, пара евро/иена – по 139,14 против 138,58, пара британский фунт/доллар – по 1,7422 против 1,7356, пара доллар/швейцарский франк – по 1,353 против 1,379.

/Продолжение следует/


Kalita-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/118678.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua