ОБЗОР: Канадский доллар падает вместе с ценами на сырьевые товары

15 окт, 17:18

ТОРОНТО, 15 октября. Канадский доллар торгуется с понижением на североамериканской сессии в среду утром, так как дальнейшее падение цен на сырьевые товары и усиливающиеся опасения по поводу экономических перспектив после публикации слабых данных США привели к возобновлению нисходящего тренда канадской валюты.

По состоянию на 13.50 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,1705 против 1,1610 в 12.00 по Гринвичу и 1,1618 во вторник вечером.

После снижения в район 1,1550 до начала североамериканской сессии пара стала неуклонно расти с самого начала торгов в Северной Америке.

Двумя катализаторами этого роста стало падение цен на нефть и другие сырьевые товары, а также более значительно по сравнению с прогнозами снижение розничных продаж в США в сентябре и производственного индекса ФРС-Нью-Йорк за октябрь.

Это обстоятельство вновь подтверждает ту точку зрения, что на экономику Канады будет оказывать понижательное давление замедление роста экономики ее основного торгового партнера – США, а также замедление мировой экономики.

/Продолжение следует/


Kalita-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/118727.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua