Россия вооружит Венесуэлу до зубов

15 окт, 23:10

 

Россия и Венесуэла в течение месяца могут подписать контракт на поставку крупной партии БМП-3, сообщил журналистам замгендиректора ФГУП «Рособоронэкспорт» Игорь Севастьянов.

 

«Кроме поставленных ранее стрелкового оружия и боеприпасов готовится к поставке крупная партия боевых машин пехоты БМП-3», - сказал Севастьянов. Он уточнил, что «контракт возможно будет подписан уже в течение месяца», сообщает РИА «Новости».

Кроме того, идут переговоры по поставкам Венесуэле систем залпового огня, артиллерийских систем, уточнил Севастьянов. Он напомнил, что в Венесуэле уже строятся два завода - один по производству стрелкового оружия серии АК и боеприпасный завод, сообщает РИА «Новости».

 

Севастьянов сообщил, что недавно представители Рособоронэкспорта посетили Венесуэлу. «Целью нашей поездки было еще раз «сверить часы», разобрать существующие проблемы, убрать мелкие недопонимания и продолжить наше поступательное движение»,- пояснил представитель Рособоронэкспорта.

Он уточнил, что объем поставок российской техники на экспорт в ближайшее время увеличится в разы и военной промышленности России в ближайшие десять лет придется работать в три смены, настолько велики в настоящее время нагрузки предприятий, в том числе авиационных, морских и сухопутных. Спрос на российскую технику возрастает, чего не было последние 15 лет.

 

По его мнению, наиболее востребованы сегодня в первую очередь авиационная техника, бронетанковая техника находит понимание в странах, имеющих опыт длительных войн на земле, кроме того, в последнее время на лидирующее место системы ПВО.

Источник


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/118738.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua