У жителя Полтавы изъяли 100 игровых автоматов

16 окт, 00:10

 

Сотрудники налоговой милиции изъяли 97 игровых автоматов общей стоимостью около 2 млн. грн. у одного из предпринимателей Полтавы. Об этом рассказал пресс-офицер Управления налоговой милиции Государственной налоговой администрации в Полтавской области Сергей Степанович.

 

По его словам, в поле зрения оперативников попал местный филиал столичного оператора по предоставлению развлекательных услуг, который имеет в регионе разветвленную инфраструктуру специализированных залов игральных автоматов, сообщает «УНИАН».

 

«Планируя теневую сделку, руководители предприятия официально отказались от продолжения срока действия почти сотни имеющихся патентов на игровое оборудование, мотивируя это свертываниям своей деятельности в связи с нерентабельностью. Однако уже вскоре выяснилось, что такой шаг служил лишь прикрытием для перевода работы предприятия в «теневую» сферу. Директор субъекта ведения хозяйства еще при наличии у предприятия необходимых патентов предварительно подготовила завизированные ксерокопии последних и использовала их в дальнейшем в качестве «официальных» разрешительных документов», - заявил начальник УНМ ГНА в Полтавской области Олег Дигтярь.

 

Он добавил, что, проведя одновременно проверку сразу шестерых принадлежащих филиалу объектов развлекательной сферы, сотрудники налоговой милиции обнаружили 97 «одноруких бандитов», эксплуатация которых происходила под прикрытием такой «липовой» документации.

«Подпольные» игральные автоматы изъяты. Теперь по данному факту продолжается проверка..

Источник


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/118744.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua