Социалисты видят себя в ВР седьмого созыва

16 окт, 01:30

Эти выборы не изменят конфигурацию Верховной Рады, за исключением того, что в какой-то степени потеряют свои проценты НУНС, БЮТ и Партия регионов. С таким прогнозом выступил лидер полтавской организации Соцпартии Степан Бульба. Вместе с тем, по его убеждению, в состав новой Верховной Рады попадут и социалисты.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе СПУ, С.Бульба отметил, что фатальной ошибкой было согласие Партии регионов на "незаконные досрочные выборы" 2007 года, и это, по мнению социалиста, стало началом конца Верховной Рады шестого созыва. "А дальше так и должно было происходить, поскольку Ющенко и Тимошенко не поделят власть до тех пор, пока кто-то из них не сойдет с политической арены. Это было понятно и, кстати, об этом очень убедительно еще до выборов говорил Александр Мороз", - сказал политик.

По его мнению, все решения относительно участия Социалистической партии будет принимать съезд. "Но я буду поддерживать решение, чтобы наша партия шла на эти выборы самостоятельно", - подчеркнул партиец.

Кроме того, С.Бульба спрогнозировал, что при нынешних обстоятельствах эти выборы не изменят конфигурацию Верховной Рады, "за исключением того, что в какой-то степени потеряют НУНС, БЮТ и Партия регионов". "Я не говорю, что они не будут представлены, они обязательно будут в новом парламенте, но в меньшем количестве... Уверен, что среди тех, кто войдет в состав новой Верховной Рады, будут и социалисты ", - подытожил политик.

Напомним, вокруг Указа Президента о роспуске Верховной Рады и назначении досрочных парламентских выборов продолжаются судебные споры. Окружной административный суд столицы удовлетворил иск БЮТ и остановил исполнение действия данного Указа. Но Секретариата Президента подал жалобу в Апелляционный административный суд на решение Окружного административного суда. Заседание суда возобновится 17 октября после объявленного перерыва.

Инф. liga.net


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/118761.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua