Дом убил архитектора

16 окт, 03:00

Вчера в Луганске по улице Советской, 57, на 3 этаже обрушился балкон. Погиб человек, который в свое время был архитектором-проектировщиком этого дома - хозяин квартиры, 87-летний пенсионер, ветеран ВОВ Михаил Кошель. Об этом сообщает Комсомольская правда Украина.

По словам Татьяны, дочери погибшего, балкон находился в аварийном состоянии. В течение 3-х лет Михаил Кошель обращался в разные инстанции, чтобы балкон отремонтировали, но ничего не добился.

"Отец – архитектор, спроектировавший много домов в Луганске. Он постоянно переживал, что балкон может обрушиться и упасть на кого-нибудь. Много раз он обращался в ЖЕК, там сказали, что они могут балкон срезать, но отремонтировать – нет средств. Обращались мы и в частные фирмы, но поставить балкон – это очень дорого", – рассказала она.

"Вечером он взял ведро с цементом и решил самостоятельно сделать стяжку балкона и зацементировать его. В это время балкон и обрушился. Дом, который он построил, его и убил", – сказала Татьяна.

Как отметил начальник смены оперативного отдела ЛГУ МЧС Дмитрий Шелестов, обрушение произошло из-за ветхости конструкции, "так как дом старой постройки".

Инф. mignews.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/118766.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua