Тимошенко дала деньги на выборы, но Ющенко просит еще

16 окт, 12:48

На своем заседании в четверг Кабмин решил выделить необходимое для досрочных парламентских выборов финансирование.
Для подготовки и проведения голосования ЦИК попросил 417 миллионов гривен.
Президент Виктор Ющенков своем письме к Премьер-министру Украины Юлии Тимошенко призывал правительство немедленно принять меры относительно обеспечения необходимых выплат женщинам, которым присвоено почетное звание «Мать-героиня». Об этом «Фразе» сообщили в пресс-службе Главы государства.

«На сегодня в Украине насчитывается 3299 женщин, которым присвоено почетное звание «Мать-героиня», - идет речь в письме. Для морального поощрения и материальной поддержки женщин, которым присвоено почетное звание «Мать-героиня», мной как Главой государства был выдан Указ от 25 декабря в 2007 г. № 1254 «Об одноразовом вознаграждении женщинам, которым присвоено почетное звание Украины «Мать-героиня». Настоящим актом предусмотрена выплата одноразового вознаграждения в десятикратном размере прожиточного минимума, установленного для работоспособных лиц», - отмечает Виктор Ющенко.

Как говорится в письме, Кабмину поручалось разработать и утвердить порядок выплаты такого вознаграждения, предусматривать во время доработки проекта Закона «О Государственном бюджете Украины на 2008 год» и в проектах закона о Государственном бюджете Украины на следующие годы средства для финансирования расходов, связанных с выплатой вознаграждения.

По информации Президента, в конце июня текущего года правительством утвержден Порядок использования в 2008 году средств, предусмотренных в государственном бюджете для выплаты одноразового вознаграждения женщинам, которым присвоено почетное звание Украины «Мать-героиня». В конце сентября в существующий Порядок были внесены изменения.

«Состоянием на 7 октября 2008 года так и не начались выплаты отмеченного вознаграждения», - отмечает Президент Украины. Предлагаю правительству немедленно принять меры относительно решения затронутого вопроса, безотлагательно обеспечить осуществление необходимых выплат и поинформировать о результатах», - резюмировал Президент.

http://siteua.org


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/118805.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua