Реклама в столичном транспорте вырастет в цене

16 окт, 13:36

Мэр Киева Леонид Черновецький подписал распоряжение относительно повышения тарифов на рекламу в общественном транспорте, которое увеличит поступление от столичного рекламного рынка в городской бюджет до 150 млн. грн. Об этом сообщил первый заместитель председателя КГГА Денис Басс.

Как сообщили в пресс-службе КГГА, после проведения переговоров, киевская власть достигла договоренностей как с участниками рынка рекламы, так и со столичным представительством Государственного комитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства о том, что тарифы, которые не изменялись с 2000 года, будут и в дальнейшем постепенно повышаться.

"Новый этап повышения начнется со следующего года. Моментальное же поднятие цен на рекламу в общественном транспорте в 20 раз, как настаивает кое-кто из киевских депутатов, является не только нарушением законодательства, но и созданием условий для разрушения этого сегмента рекламного рынка, который потом можно будет восстановить лишь на протяжении, как минимум, шести месяцев", - заявил Д.Басс.

Зампредседателя КГГА также отметил, что городская власть не имеет права мгновенно повышать тарифы на рекламу в общественном транспорте в десятки раз. "Каждый регуляторный акт должен пройти ряд процедур на правовое соответствие прежде чем он будет принят. Сроки прохождения обычно составляют 30 дней и больше, так как каждая цифра должна быть тщательно изученная та обоснована", - подчеркнул Д.Басс.

www.liga.net


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/118812.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua