Банк Англии: В понедельник начнет функционировать новая постоянная программа предоставления кредитов банкам и новое дисконтное окно

16 окт, 14:09

ЛОНДОН, 16 октября. Банк Англии в четверг объявил о широкомасштабной реформе своих постоянных кредитных операций.

Новая концепция, которая на постоянной основе расширит диапазон обеспечений, приемлемых для центрального банка, призвана вселить в банки долгосрочную уверенность.

"Эти меры систематизируют предоставление ликвидности, чтобы помочь банкам планировать доступ к ликвидности центрального банка и тем самым повысить их уверенность", - сказал управляющий Банка Англии Мервин Кинг.

В понедельник Банк Англии внедрит новую постоянную программу предоставления кредитов "овернайт", которая предназначена для использования банками, когда они сталкиваются с техническими проблемами, такими как задержка расчетов. Банки, которые обращаются к этой программе, больше не будут рисковать своей репутацией.

В понедельник также начнет функционировать новое дисконтное окно, которое заменит временную специальную схему предоставление ликвидности и позволит банкам обменивать неликвидные активы на государственные облигации Великобритании /обычно на 30-дневный период/.

Новые кредиты по специальной схеме предоставления ликвидности, как и планировалось, будут доступны до конца января.

Центральный банк расширит диапазон обеспечений, которые принимаются в рамках долгосрочных операций репо, и будет консультироваться с банками по поводу создания новой системы аукционов, которые смогут предупредить Банк Англии о возможных проблемах с кредитованием.

-Авторы Adam Bradbery, Natasha Brereton, ; 0207-842-9305; перевод ; 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

 


Kalita-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/118822.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua