Ющенко рассказал, что Раду он разогнал из-за неэффективности

16 окт, 23:20

Внеочередные выборы в парламент являются конституционным способом обеспечения эффективной работы высшего законодательного органа Украины - а следовательно и стабильность в государстве.

 

Об этом заявил президент Украины Виктор Ющенко на встрече с новоназначенным послом Европейской комиссии в Украине Жозе Мануелем Пинту Тейшейрой, который сегодня вручил главе государства верительные грамоты, сообщает пресс-служба президента.

 

Президент отметил, что видит своим первоочередным заданием обеспечение внутриполитической стабильности, а работающий парламент, безусловно, является "одним из способов формирования национального прогресса, обеспечения экономической, социальной, политической динамики".

 

Он еще раз отметил, что его решение о роспуске ВР соответствует нормам Конституции и фактически стало ответом на несостоятельность политических сил парламента в предусмотренный основным законом срок и предложенное президентом дополнительное время сформировать новую коалицию или подтвердить формат старой.

 

"Сегодня мы находимся на следующем шаге, который императивно сформирован Конституцией, - это проведение досрочных выборов... Убежден, в Украине есть достаточный ресурс дать достойный, демократический, честный, европейский ответ на те вызовы, которые были порождены парламентским кризисом", - отметил Ющенко.

Источник


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/118855.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua