Одесских учеников подсадят на интернет-дневники

17 окт, 05:00

До конца 2008 года года в одесских школах будут введены электронные дневники.Об этом сообщил заместитель начальника городского управления образования и науки Игорь Перлов.

 

Чиновник рассказал, что новшество позволит родителям ежедневно получать на мобильный телефон отчеты об успеваемости и посещаемости ребенка. Кроме того, считает специалист, это дисциплинирует преподавателей, заставив их своевременно заполнять классные журналы.

 

И.Перлов добавил, что в городе, а еще острее - в области, ощущается неподготовленность детей и учителей к общению с компьютером. В частности, чиновник подчеркнул, что учащиеся не готовы к компьютерному анкетированию. Он отметил, что регистрация школьников для общего внешнего тестирования будет проходить в этом году через интернет.

 

По словам замначальника ведомства, на сегодняшний день из 129 школ 80 подключены к интернету и имеют свои сайты. Кроме того, в этом году все городские школы получили мультимедийные доски, учителя прошли обучение работе на них.

 

Специалист уточнил, что в рамках проекта информатизации обучения школьников горуправление образования заключило на 2 года договор с корпорацией Intel.

 

За это время должны быть подготовлены 3 тыс. учителей-инструкторов, которые в дальнейшем будут обучать школьных преподавателей использовать компьютерную технику во время уроков.
Подготовка инструкторов начнется с 27 октября.

Источник


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/118874.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua