Евро-2012: Донецк готовит шесть полей

17 окт, 07:30

В рамках подготовки к Евро-2012 в Донецке задействовано шесть спортивных объектов. Первый -  главный объект региона - 50-тысячный стадион "Донбасс-Арена". Строительство нового стадиона переходит в завершающую стадию. На "Донбасс Арене" приступили к сборке футбольного газона. Как только на стадион прибудут материалы для дренажа, пленочное покрытие пошагово будут снимать и прокладывать траншеи для труб. Завершение работ намечено на лето следующего года.

Намечена реконструкция к Евро-2012 регионального спортивного комплекса "Олимпийский" с целью увеличения числа зрителей с 26 до 30 тысяч мест. Однако, бюджетное финансирование на реализацию данного проекта пока не поступило.

В 2009 году будет завершена реконструкция стадиона "Олимпик" в Ленинском районе города, за средства инвестора (более 20 млн гривен). Предусмотрено создание в ходе реконструкции на базе стадиона современного спортивного тренировочного центра.

В Калининском районе (в качестве резервного стадиона) готовят к Евро-2012 стадион "Макси" за счет долевого финансирования из городского бюджета и инвестиций. Его сдача намечена также на следующий год.

Силами ФК "Шахтер" и "Металлург" запланирована модернизация существующих спортивных баз клубов в размере нескольких миллионов гривен собственных средств.

В целом, как отметили в комитете по физкультуре и спорту городского совета, подготовка спортивных объектов Донецка ведется по графику, передает Корреспондент.

Инф. mignews.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/118879.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua