ОБЗОР: Канадский доллар закрылся без изменений после роста с минимумов -2-

16 окт, 23:14

/С продолжением/

ТОРОНТО, 16 октября -- Канадский доллар в четверг завершил североамериканскую сессию без изменений по сравнению с предыдущим днем, после беспорядочных и неликвидных торгов. В конце сессии канадская валюта сумела подняться с минимумов, к которым упала ранее, благодаря ценам на сырьевые товары и котировкам акций.

По состоянию на 19.35 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,1869 против 1,1839 на 12.00 по Гринвичу и 1,1869 в среду вечером.

В четверг канадский доллар начал сессию спокойно, но затем торговался в широком диапазоне, в какой-то момент упав до области 1,2000 доллара США. По словам одного из наблюдателей за рынками, падение было обусловлено комбинацией растущего пессимизма относительно экономики, падения цен на сырьевые товары и эффекта чрезвычайно неликвидного рынка канадских долларов, искажающего цены.

/Продолжение/

Тем не менее, канадская валюта в итоге смогла укрепиться и подняться до уровней закрытия предыдущего дня, после того как цены на нефть выросли с 16-месячного минимума ниже отметки 70 долларов за баррель, а фондовые рынки Торонто и Нью-Йорка также зарегистрировали рост акций со значительных минимумов, достигнутых ранее.

Несмотря на то, что это позволило канадскому доллару хотя бы временно стабилизироваться, большинство наблюдателей за рынками считает, что валюта Канады столкнется с множеством понижательных рисков в ближайшие дни, учитывая глубокий пессимизм относительно перспектив экономики Северной Америки и резкое снижение цен на сырьевые товары.

Во вторник Банк Канады планирует сделать очередное заявление, посвященное денежно-кредитной политике. Многие, если не все, ожидают, что банк снизит свою ключевую процентную ставку еще на 50 базисных пунктов. В настоящее время ключевая процентная ставка Банка Канады составляет 2,50%.

- Автор Paul Evans; ; 416-306-2022; paulr.evans @ dowjones.com. Перевод ; 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/


Kalita-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/118884.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua