Тимошенко рассчитывает на помощь МФВ

17 окт, 11:24

Премьер-министр Юлия Тимошенко рассчитывает, что результатом визита миссии Международного валютного фонда (МВФ) для Украины станет возможность получить необходимую финансовую помощь этой организации. Об этом глава правительства сообщила сегодня в ходе встречи с представителями миссии МВФ, передает Лига.


Тимошенко уточнила: несмотря на сложности, правительство поддерживает темпы роста ВВП на достойном уровне - 6,9%. «Мы смогли за II полугодие изменить ситуацию с инфляцией и выполняем профицитный бюджет», - добавила она.


В то же время, по словам Тимошенко, ключевые экспортно ориентированные отрасли экономики - металлургия и химия - в связи со сложной ситуацией на внешних рынках потеряли возможность реализовывать на этих рынках свою продукцию. «То есть, сложности есть, и именно поэтому я хотела бы, чтобы мы сегодня провели с вами дискуссию», - подытожила премьер-министр.


Напомним, ранее МВФ согласился направить в Украину свою делегацию. Так он отреагировал на просьбу украинского правительства о помощи. Эксперты проверят экономическую и финансовую политику Украины и дадут консультации по преодолению последствий всемирного кризис

http://glavred.info


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/118911.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua