ДАННЫЕ: Заказы в промышленности Италии в августе -5,2% г/г; продажи -11% г/г

17 окт, 12:16

РИМ, 17 октября. Заказы и продажи в промышленности в Италии в августе резко снизились, так как слабые потребительские расходы и замедление мирового экономического роста продолжили негативно влиять на итальянскую экономику, ориентированную на экспорт. Такие данные были представлены в пятницу агентством статистики Италии Istat.

По сообщению Istat, заказы в промышленности в августе сократились на 5.2% по сравнению с тем же периодом предыдущего года, при этом иностранные заказы упали на 12,8%. При этом сокращение заказов наблюдается четвертый месяц подряд. Заказы внутри страны сократились на 0,5%.

Производственный сектор Италии в значительной степени ощущает последствия замедления мирового экономического роста, вызванного мировым финансовым кризисом. Согласно прогнозу бизнес ассоциации Италии Confindustria, предоставленному на этой неделе, валовой внутренний продукт /ВВП/ Италии сократится в 2009 году.

Согласно нескорректированным данным, продажи в промышленности в августе сократились на 11% по сравнению с тем же периодом предыдущего года. Это стало самым резким падением продаж с начала ведения данных в 1990 году. Продажи за рубежом упали на 12,9%, а продажи в Италии снизились на 10,2%.

Тем не менее, официальный представитель Istat предупредил о том, что не стоит придавать слишком большое значение негативным данным, заявляя, что для августа характерна волатильность ввиду календарных эффектов.

За первые восемь месяцев 2008 года заказы в промышленности выросли на 2,2% по сравнению с тем же периодом 2007 года, тогда как продажи выросли на 2,6% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

-Автор Luca Di Leo, ; 39 0669766921; luca.dileo@dowjones.com; перевод ; 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/


Kalita-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/118935.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua