Янукович рассказал, как на Востоке

18 окт, 08:00

Лидер Партии регионов Виктор Янукович возмущен, что на востоке Украине детей заставляют учить украинский язык и называет это «издевательством».

 

Об этом он заявил сегодня в Донецке, выступая на ХІХ областной конференции Партии регионов.

Говоря о «функционировании русского языка на русскоговорящих территориях», Янукович отметил, что «люди, даже дети, которые пошли в первый класс, и никогда не говорили на украинском языке, терпят издевательства».

«Их сейчас заставляют говорить на украинском языке. Они приходят домой, плачут и не хотят идти в школу, и таких примеров очень много. Студентов с юго-востока Украины стало намного меньше по одной причине, что они не могут пройти тесты на украинском языке», - эмоционально сказал Янукович.

 

Он также высказал негодование по поводу дублирования в кинотеатрах фильмов на украинский язык. «Это же посмешище, когда мы смотрим шедевры кино, но из-за неуклюжего, ужасно непрофессионально подготовленного дубляжа их смотреть невозможно», - заключил лидер Партии регионов.

 

Ранее сегодня Янукович пообещал, что русский язык будет вторым государственным в Украине в случае, если Партия регионов в результате внеочередных парламентских выборов будет иметь конституционное большинство в парламенте.

Источник


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/118974.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua