ОБЗОР: Новозеландский доллар немного ослаб в конце веллингтонской сессии

20 окт, 09:52

ВЕЛЛИНГТОН, 20 октября. Новозеландский доллар ослаб в конце веллингтонской сессии в понедельник, оставаясь в узком диапазоне до выхода данных Резервного банка Новой Зеландии /РБНЗ/ по инфляции в III квартале, публикация которых ожидается в четверг.

До этого момента "я думаю, движение новозеландского доллара будет очень сдержанным", говорит Джим Врондас, дилер OzForex.

В ходе опроса экономистов, проведенном , 11 из 14 респондентов высказали мнение о том, что в четверг РБНЗ снизит ключевую процентную ставку на 100 базисных пунктов до 6,50%. Еще трое считают, что центральный банк снизит процентную ставку на 74 базисных пунктов.

По мнению Врондаса положение новозеландского доллара в текущих условиях "относительно хорошее". По его словам, причиной этого, возможно, является то, что РБНЗ еще обладает возможностями для снижения ставок, которых нет у других центральных банков мира. Даже если снижение будет очень решительным, "доходность /новозеландской валюты/ останется довольно привлекательной".

Тем не менее, трейдеры согласны с тем, что падение новозеландского доллара, вероятно, продолжится в ближайшие месяцы, особенно принимая во внимание, что рынки уже учли в котировках снижение ключевой процентной ставки на 225 базисных пунктов в течение ближайших 12 месяцев, до 5,25%.

Волатильность мировой экономики также будет продолжать оставаться влияющим фактором.

Согласно Westpac Bank, "отношение инвесторов к риску остается доминирующим фактором движения новозеландского доллара, причем значительно более важным, нежели перспектива неожиданно резкого снижения ключевой процентной ставки РБНЗ в четверг".

-Автор Rebecca Howard, ; 64-4-471-5990; rebecca.howard @ dowjones.com; перевод ; 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/


Kalita-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/119007.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua