Тимошенко решила повесить кризис на Ющенко и Януковича

20 окт, 23:00

Премьер-министр Юлия Тимошенко считает президента Виктора Ющенко и председателя фракции Партии регионов в Верховной Раде Виктора Януковича ответственными за последствия мирового финансового кризиса для Украины в случае проведения внеочередных парламентских выборов. Об этом она сказала на брифинге.

 

"Если все-таки сегодня Ющенко и Янукович, которые являются идеологами внеочередных выборов, бросят страну во внеочередные выборы, то именно они будут нести ответственность за все последствия в Украине финансового кризиса, который сегодня происходит в мире", - сказала она.

Премьер подчеркнула, что внеочередные выборы Рады только негативно отразятся на экономике страны и являются недопустимыми в нынешней ситуации на финансовом рынке.

 

Тимошенко отметила, что Кабмин разработал и принял пакет мер по защите и стабилизации экономики.

Она также сообщила, что на заседании СНБО в понедельник намерена представить ряд разработанных правительством мер и законопроектов по преодолению экономического кризиса.

 

19 октября Тимошенко призвала фракции Рады 20 октября создать коалицию защиты от мирового финансового кризиса.

Спикер Арсений Яценюк, лидеры фракции Партии регионов, фракции Блока Литвина и партии "Народный Союз Наша Украина" не явились 20 октября на встречу с Тимошенко в парламенте.

Источник


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/119029.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua