АМК снова угрожает Воле

21 окт, 01:30

Компания "Воля-Кабель" должна предоставить детальное экономическое обоснование тарифов до конца октября этого года. Об этом говорится в официальном сообщении, распространенном Антимонопольным комитетом Украины (АМКУ) в связи с появившейся информацией о намерении компании в очередной раз повысить тарифы на услуги кабельного телевидения в аналоговом формате.

 

Как сообщили в пресс-службе АМКУ, после получения ответа на официальный запрос Комитета, специалисты ведомства "тщательно проверят полученную информацию и установят, насколько ценовая политика провайдера является объективной".

 

"Если Комитет не выявит экономическое обоснование для повышения тарифов на услуги кабельного телевидения, к оператору будут применены жесткие санкции, - говорится в сообщении АМКУ. - Как известно, за злоупотребление монопольным положением конкуренционное законодательство предусматривает штраф до 10% годового дохода субъекта хозяйствования".

 

Напомним, расследование относительно обоснованности стоимости пакетов "Воля-Кабель" АМКУ планирует завершить до конца ноября.

Источник


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/119041.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua