Белорусским телезрителям запретили смеяться над Лукашенко

21 окт, 04:00

 

Из эфира белорусского телевидения в субботу, 18 октября, было вырезано несколько минут передачи российского Первого канала «Прожекторперисхилтон», вышедшей 18 октября. Как сообщает «Хартия'97», в вырезанном фрагменте содержались шутки о президенте Белоруссии Александре Лукашенко.

 

Участники проекта Иван Ургант, Гарик Мартиросян и Сергей Светлаков обсуждали, в частности, решение Евросоюза отменить визовые ограничения для Лукашенко на ближайшие полгода. Они строили предположения, чем президент Белоруссии займется в Европе. По их мнению, Лукашенко стоило бы посетить Диснейленд и Октоберфест. Кроме того, у них возникла версия, что предстоящие поездки президента Белоруссии в Европу каким-то образом связаны с разводом певицы Мадонны и кинорежиссера Гая Ричи, сообщает «Лента.ру».

 

Белорусский телеканал ОНТ транслировал передачу на час позже, чем она вышла на европейской территории России. Фрагмент, посвященный гипотетическим приключениям Александра Лукашенко в Европе, увидели только те белорусские зрители, у кого есть спутниковое телевидение, по которому российские телеканалы можно смотреть напрямую.

Источник


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/119046.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua