Российского дипломата обвинили в покушении на Саакашвили

21 окт, 05:00

 

Латвийский телевизионный канал заявляет, что советник Посольства России в Латвии Александр Хапилов принимал участие в планировании покушения на президента Грузии Михаила Саакашвили.

 

По данными телеканала, который ссылается на неназванные источники в Грузии, Хапилов с 2000 по 2004 год занимал должность второго секретаря в Посольстве России в Грузии и занимался поиском и вербовкой лиц для покушения на президента этой страны. «Покушение не состоялось потому, что нанимаемые убийцы, которые должны были застрелить Саакашвили, попали в аварию», - сообщает телеканал, который цитирует «ЛИГА».

 

В Посольстве России в Латвии информацию об участии Хапилова в организации покушения на президента Грузии категорически отвергли. «Работа Хапилова в Тбилиси не выходила за рамки доверенных ему дипломатических обязанностей. Посольство России в Латвии категорически опровергает информацию, которая прозвучала в эфире латвийского телеканала», - сказали в диппредставительстве РФ в Риге.

 

Напомним, в начале октября СМИ Грузии, ссылаясь на неназванный источник в госструктурах Абхазии, сообщили о плане ФСБ по ликвидации Саакашвили.

Источник


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/119048.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua