Ющенко может воскресить Раду ради денег на выборы

21 окт, 06:00

Первый заместитель секретаря СНБО Степан Гавриш не исключает, что на сегодняшнем заседании совета будет принята рекомендация к Верховной Раде провести парламентское заседание для внесения изменений в госбюджет 2008 года в части финансирования внеочередных парламентских выборов.

 

Об этом Гавриш сказал в интервью журналистам перед заседанием СНБО в понедельник.

Он напомнил, что правительство не выполнило указ президента, который ввел в действие решение СНБО о финансировании внеочередных парламентских выборов из резервного фонда.

 

"Ситуация может быть развязана в украинском парламенте. И не исключено, что сегодня на СНБО будет принято соответствующее решение и обращение к парламентариям провести парламентское заседание, и таким образом, будет прекращено действие указа президента - в Украине такой опыт есть", - сказал первый замсекретаря СНБО.

 

Отвечая на вопрос, возможен ли перенос даты внеочередных выборов, Гавриш отметил: "Это все зависит от того, насколько парламента завтра будет готов (рассмотреть вопрос финансирования – ред.)".

Он также подчеркнул, что президент Украины "может подписать новый указ, и тогда в случае финансирования выборов число 7 декабря будет изменено на другое".

Источник


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/119050.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua