В Киеве заработал первый паркомат

21 окт, 06:30

Сегодня в Киеве на Бессарабской площади был презентован первый паркомат, который начал работать на парковочной площадке напротив "Арена-Сити", сообщили в пресс-службе Киевской городской госадминистрации.

Согласно сообщению, участие в презентации принял первый заместитель председателя КГГА Денис Басс.

"Мы начинаем реализацию программы мэра с борьбы с коррупцией в Киеве. Ведь не секрет, что сегодня парковщики не добавляют в городской бюджет свыше 50% своей выручки. Действенным средством борьбы с коррупционной парковочной схемой станут современные паркоматы”, - отметил он.

 

Также Басс добавил, что данное устройство обеспечивает выполнение функций "Уплата за парковку", "Продление парковки" и "Разблокирование". Кроме того, с помощью паркомата можно пополнить счет мобильного телефона. “До конца года мы планируем установить 70 таких паркоматов в центре города, а на протяжении следующего года – еще 500", - сообщил представитель столичной власти.

Также Басс отметил, что для города установка паркоматов была бесплатной.

 

"Мы только выделяем небольшой участок земли под паркомат и берем на себя создание специальной бригады блокировщиков, которая будет работать с теми недобросовестными водителями, которые не будут платить за парковку", - добавил он.

По словам Басса, паркоматы будут обслуживать до 20 машиномест. Парковки, где количество парковочных мест больше, будут оборудованы соответствующим количеством таких устройств.

 

"Внедрение новой схемы уплаты за парковку предусматривает полное исключение человеческого фактора, который порождает коррупцию. Поэтому после реализации новой процедуры за уплату парковки мы рассчитываем получать от блокировки, эвакуации и парковки около 200 млн. грн. в год в городской бюджет", - заметил первый заместитель председателя КГГА.

 

По данным мэрии, уже сегодня зарегистрированы более 10 тыс. водителей-пользователей "Мобильной парковки".

Источник


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/119051.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua