Цене на золото прогнозируют рост

21 окт, 07:30

При нестабильности на фондовых рынках позитивный тренд для банковского золота сохранится, так как цена на золото выглядит значительно лучше по сравнению с другими активами в период финансового кризиса. Такой прогноз высказал ЛІГАБізнесІнформ начальник казначейства "Экспресс-Банк" Андрей Загвоздин.

По мнению А.Загвоздина, цены на банковские металлы будут "традиционно расти к концу года в связи с закрытием контрактов, появлением у компаний свободных средств и необходимостью диверсифицировать вложения в различные инструменты в условиях мирового финансового кризиса". "Росту золота будет также способствовать увеличение долларовой ликвидности на мировых рынках, что, несомненно, отразится и на ценах драгметаллов в Украине", - отметил банкир.

Как сообщила начальник отдела неторговых операций "Экспресс-Банка" Наталья Андреева, с начала сентября спрос на банковские металлы резко возрос, так как в связи со сложившейся ситуацией на финансовом рынке население начало обращаться к альтернативным вариантам сохранения своих сбережений.

Инф. liga.net


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/119053.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua