Conference Board: Индекс опережающих индикаторов в сентябре 0,3%

20 окт, 17:48

НЬЮ-ЙОРК, 20 октября. Составной индекс опережающих индикаторов США вырос в сентябре на 0,3%, составив 100,6, причем это был первый рост за пять месяцев. Об этом свидетельствуют предварительные данные, опубликованные в понедельник Conference Board.

Тем не менее, опережающий индекс за август был значительно пересмотрен. Согласно уточненным данным, его падение составило 0,9%, тогда как первоначально сообщалось о снижении на 0,5%. За период с апреля по сентябрь индекс упал на 1,3%.

В сентябре шесть из десяти индикаторов выросли. Наибольший позитивный вклад в индекс внес индикатор денежной массы, потребительские ожидания и спрэд по процентным ставкам. Наибольший негативный вклад в индекс внесли заявки на пособие по безработице и разрешения на строительство.

В 1996 году индекс равнялся 100.

"Последние данные говорят о том, что ситуация в экономике за пределами финансового сектора не является катастрофической. Полученные данные говорят о спаде, но не о свободном падении", - сказал Кен Голдстайн, экономист Conference Board.

Составной индекс синхронных индикаторов в сентябре упал на 0,5% до 106,0. Промышленное производство внесло наибольший негативный вклад. Тем не менее, снижение промышленного производство частично произошло по причине закрытия заводов ввиду двух ураганов и забастовки работников Boeing.

Синхронный индикатор в сентябре упал на 0,2%. За шестимесячный период с апреля по сентябрь индекс вырос на 0,2%.

Conference Board является некоммерческой исследовательской деловой группой, рассчитывающей составные индексы для Министерства торговли США.

-Автор Kathleen Madigan, ; 201-938-4425; kathleen.madigan@dowjones.com; перевод ; 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

 


Kalita-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/119057.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua