ДАННЫЕ: Конфедерация британской промышленности /CBI/: Индекс промышленного производства в октябре -31 против -16 в сентябре

21 окт, 13:48

ЛОНДОН, 21 октября. Промышленное производство в Великобритании в октябре сократилось до самого низкого уровня более чем за 28 лет, так как и внутренние и зарубежные заказы упали на фоне мирового экономического спада. Об этом во вторник сообщила Конфедерация британской промышленности.

Индекс промышленного производства в октябре снизился до -23 против -16 в сентябре и оказался самым низким с июля 1980 года.

Согласно прогнозу аналитиков, опрошенных , индекс промышленного производства в октябре должен был составить -20.

Кроме того, опрос показал, что индекс общего числа заказов в промышленном секторе упал в октябре до -39, что стало самым низким уровнем с октября 2003 года. В сентябре этот индекс составлял -26. Опрошенные экономисты прогнозировали, что индекс составит -32.

Заказы экспорта также упали в октябре до -32, что также стало самым низким уровнем с октября 2003 года, отметили в CBI.

Октябрьский опрос также позволил представить данные за III квартал, которые продемонстрировали, что индекс настроений в деловых кругах также упал до -60. Это было самым низким уровнем с июля 1980 года. Во II квартале этот показатель был равен -40.

"Опрос проводился в период исключительной экономической нестабильности, поэтому не удивительно, что доверие так сильно упало, - сказал главный экономист CBI Иэн Маккафферти. Тем не менее, резкий спад промышленного производства и заказов свидетельствует о том, что замедление экономики Великобритании распространилось на секторы, которые ранее считались неуязвимыми перед кризисом в банковском и жилищном секторах".

Опрос, в ходе которого было опрошено 525 компании обрабатывающей промышленности, проводился в период между 25 сентября и 8 октября.

-Автор By Ilona Billington, ; 44 20 7842 9452; ilona.billington @ dowjones.com; перевод ; 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/


Kalita-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/119105.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua