Ю.Тимошенко: Украина завершила переговоры с МВФ о привлечении кредита

21 окт, 16:24

Украина завершила переговоры с Международным валютным фондом (МВФ) о привлечении кредита. Об этом заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко на совещании с представителями национальной экономически финансовой элиты по вопросам противодействия финансовому кризису, передает корреспондент РБК-Украина.

По словам премьер-министра, в настоящее время "на 90% готов пакет документов, которые необходимо принять правительству". "Это ряд законопроектов и постановлений Кабмина", - уточнила премьер-министр. Ю.Тимошенко сообщила также, что в случае принятия этого пакета, уже на следующей неделе Украина может получить от МВФ средства, необходимые для финансовой стабилизации.

Накануне после встречи с представителями миссии МВФ, которые проводят оценку финансово-экономической ситуации в Украине, премьер заявила, что Международный валютный фонд окажет Украине стабилизационную финансовую помощь. По ее словам, МВФ рассматривает возможность предоставления Украине от 3 до 14 млрд долл.

Как сообщалось, Украина стала четвертой страной, которая обратилась к МВФ вследствие глобального финансового кризиса. Подобные просьбы поступили в фонд также от Венгрии, Сербии и Исландии.

www.rbc.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/119113.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua