Нуайе: Мировой финансовый кризис еще не завершился

21 окт, 15:26

ПАРИЖ, 21 октября. Мировая финансовая система находится в состоянии кризиса на протяжении года, и кризис этот все еще не завершился. Об этом заявил во вторник управляющий Банка Франции Кристиан Нуайе.

В ходе выступления на конференции, организованной Credit Agricole, Нуайе сказал, что еще слишком рано делать выводы из недавних событий, которые включали беспрецедентные правительственные меры по спасению организаций, представляющих финансовые услуги, а также вливание центральными банками ряда стран сотен миллиардов в финансовый сектор с целью предотвращения замораживания кредитной системы.

Нуайе отметил, что условия на денежных рынках остаются жесткими. По его словам, речь идет о кризисе ликвидности и секьюритизации.

Нуайе также отметил, что денежно-кредитная напряженность оказывает воздействие на экономику, однако французские банки остаются стабильными и прибыльными. Их акционерный капитал превышает как необходимые по правилам уровни, так и объем капитала банков других европейских стран.

-Автор David Pearson, ; 331 4017 1740, david.pearson@dowjones.com; перевод ; 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

 


Kalita-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/119122.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua