Нефть немного восстановилась с минимумов прошлой недели

21 окт, 15:55

Цены на нефть немного восстановились и достигли отметки $ 71.50 за баррель марки Brent. В пятницу укрепление цен на «черное золото» было спровоцировано ростом стоимости американских акций. Фондовый индекс Dow Jones Industrial Average вырос в пятницу на 5,9 % по сравнению со средой и торговался по 9085,19. на фоне ожиданий, что кредитные рынки начали оживать. Однако, надежды на улучшение ситуации могут не оправдаться в ближайшее время, и цены на нефть снова начнут снижение на фоне мировой рецессии и, как следствие сокращения спроса. В сложившихся условиях даже сообщения о возможном сокращении добычи нефти организацией ОПЕК не оказывает поддержку ценам на сырье. Напомним, ожидается, что в ходе своего экстренного заседания 24 октября ОПЕК объявит о сокращении добычи на 1 млн баррелей в день или больше. Сегодня в прессу поступили сообщения о том, что президент Венесуэлы Уго Чавес намерен предложить членам Организации стран-экспортеров сократить производство нефти, чтобы не допустить падение цен ниже 80 долларов за баррель. Ожидания Уго Чавеса вряд ли оправдаются – в условиях мирового кризиса цены продолжат падение, несмотря на подобные меры.

Техническая картина выглядит следующим образом: цена движется в нисходящим тренде, в пятницу мы наблюдали небольшое восстановление. Ожидаем, что цена не сможет пробить уровень сопротивления $71.85 и продолжит падение.

Компания не несет ответственности за торговые рекомендации, так как это сугубо личное мнение сотрудников аналитического департамента X-Trade Brokers. Компания может не разделять мнение аналитиков. Торговые рекомендации не являются прямым руководством к действию.

Захарова Дарья, аналитик X-Trade Brokers

Инф. x-trade.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/119123.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua