Яценюк не ступит и ногой в Раду, пока БЮТовцы не уберутся

22 окт, 02:00

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк не намерен заходить в сессионный зал до тех пор, пока трибуна парламента не будет разблокирована.

 

"Я вчера подчеркивал, что если будете блокировать парламент, то я не вижу целесообразности открытия этой истории. Снова опозорились. Если вы думаете, что такие действия будут только поддерживать электоральные рейтинги, то они будут только понижать", - сказал Яценюк с трибуны парламента во вторник .

 

"Пока не будет согласованной повестки дня, и до тех пор, пока вы не перестанете блокировать трибуну, я в зал не зайду", - сказал спикер, покидая сессионный зал.

При этом Яценюк не сказал, будет ли продолжено утреннее заседание парламента и состоится ли вечернее.

"Трибуна парламента заблокирована, что абсолютно не ново для работы украинского парламента", - сказал он, отметив, что трибуну блокируют депутаты фракции БЮТ.

 

Яценюк напомнил, что депутатам предлагалось рассмотреть и принять два законодательных акта: изменения в госбюджет 2008 года, предлагающий создать стабилизационный фонд и выделить средства на внеочередные выборы, а также внести изменения в избирательное законодательство.

 

Спикер подчеркнул, что его предложение о рассмотрении законопроекта о внесении изменений в госбюджет на утреннем заседании парламента, а законопроекта об изменениях в избирательное законодательство - на вечернем заседании, не было поддержано лидерами фракций.

Как сообщалось, во время перерыва для проведения консультаций между фракциями парламента о вопросах, которые должны рассматриваться на пленарном заседании, около 30 депутатов фракции БЮТ заблокировали трибуну и президиум Верховной Рады.

Источник


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/119143.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua