НУНС заявляет, что пришлось перенести перевыборы президента из-за хулиганства БЮТ

22 окт, 06:00

Лидер фракции НУ-НС Вячеслав Кириленко называет вынужденным шагом указ президента о приостановлении действия указа о роспуске парламента и назначении внеочередных парламентских выборов.

 

"Это вынужденный шаг, который связан с тем, что политическое хулиганство Блока Тимошенко не позволило в штатном режиме готовиться стране к внеочередным выборам", - сказал В.Кириленко в интервью журналистам во вторник в парламенте.

По его словам, попытки правительства Юлии Тимошенко увязать финансовый кризис с проведением внеочередных парламентских выборов свидетельствует о том, что Ю.Тимошенко "не сможет справиться ни с одним, ни с другим".

 

"Правительство до объявления внеочередных выборов ни разу не говорило о мировом финансовом кризисе. Премьер начала интенсивно ежедневно об этом говорить и принимать какие-то решения только после того, как были объявлены внеочередные парламентские выборы, что указывает на двойные стандарты", - отметил лидер НУ-НС.

 

Вместе с тем Кириленко подчеркнул, что фракция готова проголосовать в парламенте и антикризисные законы, и законопроект о финансировании выборов.

Отвечая на вопрос о том, будет ли разблокирована работа парламента, он ответил: "Если политические хулиганы отойдут от своего настроения все блокировать и всему препятствовать, то парламент будет работать".

Источник


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/119151.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua