ФРС-Чикаго: Индекс национальной экономической активности в сентябре -2,57 против -1,61 в августе

21 окт, 16:44

ЧИКАГО, 21 октября. Деловая активность в США продолжила слабеть в сентябре, и один из ключевых индикаторов свидетельствует о рецессии. Об этом свидетельствуют данные, представленные во вторник Федеральным резервным банком в Чикаго.

Индекс национальной активности, рассчитываемый Федеральным резервным банком в Чикаго, в сентябре упал до -2,57 против -1,61 в августе. Снижение индекса произошло в основном ввиду резкого падения промышленного производства. Тем не менее, все четыре категории индикаторов внесли негативный вклад в общее значение индекса.

Скользящая средняя за три месяца, упала до -1,78 против -1,18 в августе. Значение этого показателя ниже нуля говорит о том, что рост экономической активности ниже исторического тренда. Сентябрь также стал десятым месяцем подряд, когда скользящая средняя за три месяца указывает на растущую вероятность того, что рецессия уже началась.

Данные также указывают на низкое инфляционное давление. Несколько представителей Федеральной резервной системы в последнее время прогнозировали, что замедление экономики окажет понижательное давление на уровень инфляции.

Как сообщили в ФРС-Чикаго, общий объем промышленного производства упал в сентябре на 2,8% против падения на 1,0% в августе.

"Большая часть падения промышленного производства связана с недавно обрушившимися на США ураганами", - отметили в ФРС-Чикаго.

-Автор Howard Packowitz, ; (312) 750-4132; howard.packowitz @ dowjones.com; перевод ; 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

 


Kalita-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/119157.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua