Падение евро против доллара США усиливается

22 окт, 15:20

Во вторник торги открылись дальнейшим падением всех основных валют против американского доллара. В 6:00 по GMT пара евро/доллар стремительно пробила предыдущий уровень поддержки 1.3287, и отправилась «покорять новые минимумы», британец не отставал также, вслед за евро валюта пробила отметку 1.7100 и продолжила свое нисходящее движение.

Все это можно отнести к нарастающему беспокойству, относительно глобального финансового кризиса, который «уже» коснулся практически всех. Это и стало причиной избавления от высокодоходных валют.

К началу американской сессии укрепление доллара США продолжилось. Это было вызвано очередным падением цен на нефть, а также падением американских акций, что и увеличило спрос на доллар как на валюту-убежище.

Таким образом пара евро/доллар превзошла все ожидания, окончив торги на отметке 1.3050, британский фунт, не отставая, закрылся в районе 1.6700.

На сегодняшний день стоит отметить публикацию протокола последнего заседания Банка Англии. По США стоит обратить внимание на запасы энергоносителей, а также выходит публикация решения по процентным ставкам в Н. Зеландии. Япония «порадует» выходом общего сальдо баланса внешней торговли.

Антон Глумаков, Аналитик X-Trade Brokers

Инф. x-trade.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/119250.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua