Премьер-министр Великобритании Браун: Согласен с Кингом в том, что Великобритания вступает в период рецессии

22 окт, 15:25

ЛОНДОН, 22 октября. Управляющий Банка Англии был прав, когда утверждал, что экономика Великобритании находится на пороге рецессии. Об этом заявил в среду премьер-министр страны Гордон Браун.

Отвечая на вопросы членов британского парламента, Браун заявил, что он согласен с оценкой, данной управляющим Банка Англии Мервина Кинга в ходе выступления во вторник вечером.

"Я согласен с управляющим Банка Англии", - сказал Браун.

Он подчеркнул, что экономика Великобритании не сможет оградиться от мирового экономического спада. По его словам, в течение следующих месяцев вероятно сокращение ВВП.

"Теперь, когда мы приняли меры по спасению банковской системы, нам необходимо направить наши усилия на борьбу с мировой финансовой рецессией, которая, вероятно, приведет к рецессии в Америке, Франции, Германии и Японии", - сказал Браун.

"И так как ни одна страна не сумеет изолироваться от рецессии, Великобританию ожидает та же учесть", - добавил он.

Под рецессией подразумевается снижение ВВП на протяжении двух кварталов подряд.

Премьер-министр также отметил, что домовладельцы в Великобритании будут получать более скромные счета за электроэнергию, так как цены на сырую нефть падают.

-Авторы Joe Parkinson, Laurence Norman, ; 44-207-842-9291; joe.parkinson@dowjones.com; перевод ; 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

 


Kalita-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/119253.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua