ОБЗОР: Канадский доллар торгуется со значительным понижением, но выше минимума

22 окт, 18:04

ТОРОНТО, 22 октября. Канадский доллар торгуется со значительным понижением в среду утром на фоне падения цен на нефть и другие сырьевые товары, а также продолжающегося роста доллара США против других основных валют.

До начала североамериканской сессии канадский доллар упал до самого низкого уровня более чем за три года, но потом вернул себе часть утраченных позиций, несмотря на негативные экономические данные, поступившие из Канады.

По состоянию на 14.00 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,2484 против 1,2489 в 12.00 по Гринвичу и 1,2160 во вторник вечером.

Пара доллар США/канадский доллар выросла в системе EBS до самого высокого уровня с середины июня 1,2550, после чего произошел значительный откат.

На фоне укрепления доллара США большинства основных валют, кроме, в частности, японской иены, канадский доллар испытывал особенно сильное понижательное давление в связи со снижением цен на нефть и другие сырьевые товары, а также падением акций.

Основным фактором роста доллара до начала нью-йоркской сессии были комментарии управляющего Банка Англии Мервина Кинга, который во вторник вечером заявил, что экономика Великобритании, вероятно, вступает в рецессию. По словам Кинга, пока правительство не приняло меры по спасению банковской системы, экономика была близка к такому коллапсу, который не наблюдался со времен Первой мировой войны.

"Конечно, когда Кинг и другие /представители властей/ выступают с пессимистичными оценками, это негативно сказывается на цене сырьевых товаров, что оказывает понижательное давление на канадский доллар", - говорит Дон Миколич из CIBC World Markets.

/Продолжение следует/

 


Kalita-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/119258.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua