Президент Франции Саркози завил, что идея проведения саммита Большой двадцатки принадлежит ему

22 окт, 20:27

ПАРИЖ, 22 октября. Президент Франции Николя Саркози в среду позитивно оценил заявление Белого дома о том, что в следующем месяце он намерен провести саммит Большой двадцатки. Саркози отметил, что эта идея принадлежит ему.

Администрация Саркози опубликовала это заявление вскоре после того, как Вашингтон подтвердил, что лидеры стран с крупнейшими экономиками соберутся 15 ноября, чтобы обсудить план действий по выходу из финансового кризиса.

В заявлении говорится, что президент Франции, "который выдвинул идею саммита, выступая перед Генеральной Ассамблеей ООН 23 сентября, подробно обсудил ее с президентом США Бушем в Кэмп-Дэвиде 18 октября".

"Этот саммит станет первым в череде саммитов, которые будут проведены с целью восстановления мировой финансовой системы и недопущения повторения этого кризиса с помощью более эффективного регулирования и надзора", - говорится в заявлении.

В Большую двадцатку входят: Аргентина, Австралия, Бразилия, Великобритания, Китай, Франция, Германия, Индия, Индонезия, Италия, Япония, Мексика, Россия, Саудовская Аравия, Южная Африка, Южная Корея, Турция, США и Евросоюз.

-Перевод ; 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

 


Kalita-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/119264.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua