ГПУ установила, куда пропал Шуба перед смертью

23 окт, 00:30

Следователи Генеральной прокуратуры, расследующие гибель прокурора Днепропетровской области Владимира Шубы, воспроизвели в спортивно-развлекательном комплексе "Беркут" предшествовавшие ей события во вторник, 21-го октября.

 

Как сообщили в пресс-службе ГПУ, в следственном эксперименте принимали участие двое свидетелей, а также эксперты Киевского НИИ судебных экспертиз и работники Главного бюро судебно-медицинских экспертиз, пишет "Коммерсант-Украина".

 

По данным издания, пресс-секретарь ГПУ Юрий Бойченко отказался сообщать результаты следственного эксперимента, сославшись на тайну следствия.

"Воссоздание событий проведено успешно – это все, что мы пока можем рассказать", - сказал он.

По словам Бойченко, к настоящему моменту следствие уже располагает выводами судебно-медицинской экспертизы и ожидает заключения баллистиков и трасологов.

 

По данным газеты, во вторник на месте гибели Шубы также была завершена процедура визирования – фиксации местоположения предметов относительно друг друга.

При этом источник издания в ГПУ сообщил, что ответ на главный вопрос – мог ли карабин выстрелить сам по себе – еще не найден.

"Вчерашнее воспроизведение касалось общих действий и передвижений погибшего. Эксперимент с охотничьим карабином Sauer Владимира Шубы еще впереди", - отметил собеседник газеты.

 

Как известно, Шуба погиб 15 октября на территории спортивно-развлекательного комплекса "Беркут", расположенного в жилмассиве "Фрунзенский" Днепропетровска. По ключевой версии, пристреливая подаренный ему на день рождения карабин, прокурор выпустил его из рук, оружие ударилось прикладом о землю и выстрелило. Шуба скончался на месте.

Во вторник, 21-го октября, сообщалось, что оружие, от которого, предположительно, погиб Шуба, исчезло. Позже Генпрокуратура опровергла эту информацию. Следствие рассматривает несколько версий произошедшего.

Источник


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/119284.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua