Янукович считает, что кризис в металлургической отрасли может привести к критической ситуации в экономике

23 окт, 08:00

Лидер Партии регионов Виктор Янукович считает, что металлургическия отрасль Украины находится на грани остановки, что может привести к критической ситуации в Украине. Об этом В.Янукович заявил в Симферополе на всекрымском собрании депутатов, избранных от Партии регионов.

"Сегодня работает уже менее 50% доменных печей. Останавливается металлургический комплекс, за этим пойдет остановка шахт, добывающих коксующийся уголь, остановка углеобогатительных фабрик, электростанции сегодня производят электроэнергии на 20% меньше. Что будет вслед за этим? Вслед за этим пойдут задолженности по зарплате, то есть пойдет весь спектр проблем, которые были в первые годы независимости Украины", - заявил В.Янукович.

Он подчеркнул, что "мы из этого... еле-еле выбрались за восемь лет - с 1991 года по 1999 год". "Только в 1999 году пошел прирост в промышленности и экономике. Сегодня мы катимся в ту сторону уверенно", - сказал лидер Партии регионов.

Он в очередной раз подчеркнул, что нынешнее правительство Юлии Тимошенко нужно менять. "Я думаю, что если бы люди могли себе представить то, что ждет нас в самое ближайшее время, они бы поняли, что наша (Партии регионов - ред.) тревога не случайна", - отметил лидер "регионалов".

http://finance.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/119308.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua